Главная - Статьи - КЛОУНАДА ЗАВЕРШИЛАСЬ?


Руководитель МУП ДЕЗ-1 Ольга Шутова лишится своего поста?

Похоже, «железная леди» барнаульской коммуналки, депутат Барнаульской гордумы от партии «Единая Россия» Ольга Шутова в ближайшее время будет отстранена от управления муниципальным предприятием «ДЕЗ-1». По крайней мере, упорно блуждают слухи о том, что новый глава администрации Барнаула Игорь Савинцев готов подписать документ о ее увольнении. Ведь «лучшая управляющая компания» краевой столицы чаще появлялась в СМИ в контексте жалоб жителей Ленинского района на ненадлежащее исполнение своих обязательств. Но предыдущее руководство города почему-то держало коллегу по партии на этом тепленьком месте.


В околополитических кулуарах трудовые перспективы «домомучительницы» стали проявляться пару месяцев назад. Местные «жириновцы», видимо, почуяв, что власти города могут с легкостью выбить табурет из-под г-жи Шутовой, попытались отыграть на этой отставке несколько политических очков. Пара малочисленных пикетов, поводом для которых стало обращение одной из жительниц района к депутатам ЛДПР, – и они уже готовы принимать поздравления со столь весомой победой над коммунальным беспределом.


Однако глупо было бы считать, что именно это определит судьбу Шутовой. Ведь жители Ленинского района прекрасно знают: на протяжении трех лет победу эту ковала депутат краевого Заксобрания Людмила Суслова. Тысячи обращений от жильцов, сотни депутатских запросов в правоохранительные органы Барнаула и огромное количество судебных процессов против неправомерных действий ДЕЗ-1, которые собственники выиграли с участием краевого парламентария. Справедливороссы по крупицам наполняли пороховую бочку, на которой восседала руководитель МУП. Осталось лишь поджечь бикфордов шнур…


На днях станет окончательно известно, расторгнет ли мэрия трудовой договор с неэффективным управленцем или в угоду политическим мотивам оставит ее на прежнем месте. Надеемся, что эра «шутовства» все же завершится, и одна из крупнейших управляющих компаний Ленинского района наконец приступит к исполнению своих непосредственных обязанностей.



Добавить комментарий
Имя:
*
E-mail:
(публикуется)

32 отжать 2
Введите, пожалуйста, ответ на задачу:
*
   


Навигация


Терентьев А.В.

А.В.Терентьев


Суслова Л.А.

Л.А.Суслова


Уважаемые гости сайта! Для вашего удобства создана электронная версия информационного бюллетеня "Коммунальный дозор"! Мы продолжаем бороться с беспределом, который творится сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и нас очень радует, что мы в этой борьбе не одни! Надеемся, что наш сайт будет полезен для Вас и поможет найти ответы на волнующие вопросы, разрешить актуальные проблемы!
С уважением, депутат Государственной Думы Александр Терентьев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Людмила Суслова.