Главная - Статьи - КОММУНАЛЬНЫЕ МОШЕННИКИ?


Мы публикуем выдержки из документа, который настолько красноречив, что нам остается добавить только одно: «без комментариев». Запомните описанную схему обмана и постарайтесь не попасться на нее.

В прокуратуру Ленинского района г. Барнаула

Жалоба

на мошеннические действия управляющей компании МУП ДЕЗ № 1 Ленинского района г. Барнаула

Мы проживаем по адресу: г. Барнаул, ул. Юрина, 246/ул. Гущина, 219. В нашем доме 13 подъездов, он обслуживается МУП ДЕЗ № 1 Ленинского района г. Барнаула. Данная организация в июле 2010 года предложила увеличить текущее содержание жилья с 6,05 рубля до 7,05 рубля за 1 кв. м. Собрания жильцов не проводили, а дали старшим по подъездам опросные листы, по которым видно, что все жители дали отрицательный ответ. Но в августе 2010 г. администрация МУП ДЕЗ № 1 направила в наш дом своих представителей, которые заходили в каждую квартиру с двумя опросным листами, говоря, что администрация г. Барнаула увеличивает плату за текущее содержание жилья до 10 рублей за 1 кв. м, а мы, т.е. МУП ДЕЗ № 1, решили, что нечего грабить жителей, поэтому решили, что можем уменьшить плату за текущее содержание жилья до 7,50 рубля за 1 кв. м. Дословно: «Что Вы выбираете – 7,50 рубля или 10 рублей за 1 кв. м текущего содержания жилья. Если Вас устраивает 7,50 рубля, то подпишитесь в этом подписном листе, если 10 рублей – то в другом».

Согласно п. 7 ст. 156 и п. 3 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, размер оплаты, а также перечень работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых управляющей организацией, определяется на общем собрании собственников помещений с учетом предложений управляющей организации. Подписи были собраны обманным путем.

Кроме того, МУП ДЕЗ № 1 постоянно уклоняется от возложенных на него обязанностей по уборке подъездов. Жильцы ежемесячно платят нанимаемой уборщице за уборку подъезда, плата составляет 40 рублей в месяц с одной квартиры.

Мы считаем, что в действиях администрации МУП ДЕЗ № 1 усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное организованной группой.

Всего 155 подписей



Комментарии:


Автор: Гость
E-mail: walek.1029@gmail.com
Осенью 2012г по ул.Кащеевой 6 заделывали межпанельные швы.Лучше бы не
трогали.По осени отсыревали,а сейчас в квартире холодина,и не у меня
одного.А в тех квартирах где швы не трогали,там нормально.Да и
отопление хуже чем в прошлом году,а в другой комнате так вообще чуть
теплая батарея



Добавить комментарий
Имя:
*
E-mail:
(публикуется)

22 сложить 10
Введите, пожалуйста, ответ на задачу:
*
   


Навигация


Терентьев А.В.

А.В.Терентьев


Суслова Л.А.

Л.А.Суслова


Уважаемые гости сайта! Для вашего удобства создана электронная версия информационного бюллетеня "Коммунальный дозор"! Мы продолжаем бороться с беспределом, который творится сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и нас очень радует, что мы в этой борьбе не одни! Надеемся, что наш сайт будет полезен для Вас и поможет найти ответы на волнующие вопросы, разрешить актуальные проблемы!
С уважением, депутат Государственной Думы Александр Терентьев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Людмила Суслова.