Главная - Статьи - КОММУНАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ В БАРНАУЛЕ ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ?

Наглый рейдерский захват 400-квартирного дома произошел недавно в Барнауле. Жители дома по адресу: ул. Солнечная Поляна, 23, после долгого противостояния с компанией ДЕЗ-1, ранее обслуживающей этот дом, все же сумели зарегистрировать ТСЖ, которое приступило к работе. Однако представители управляющей компании предприняли все меры для того, чтобы помешать его деятельности. Попытка оспорить в суде создание ТСЖ не удалась, после чего ДЕЗ стал затягивать передачу документов на дом, одновременно готовя рейдерский захват. И вот 25 января из вычислительного центра в ТСЖ пришла бумага, в которой говорилось о том, что якобы было проведено новое собрание, на котором большинство жителей решило выбрать в качестве управляющей компании ДЕЗ-1. При этом жители даже не видели, где и когда прошло это «собрание». Как отмечают представители домового актива, у них есть все основания предполагать, что голосование было фиктивным и подписи голосовавших являются поддельными. Таким образом, все произошедшее можно назвать рейдерским захватом. Активисты ТСЖ намерены обратиться как в суд с целью оспорить результаты «голосования», так и в милицию с целью информирования о совершенном преступлении (подделка документов).


Тем временем ДЕЗ продолжает планомерный захват дома. Сначала в доме появились его представители, которые намеревались срезать замки с подвалов. Но жители дома не позволили им это сделать – дело дошло даже до патрулей жильцов и вызова милиции. Теперь рейдеры переместили свои усилия в юридическую плоскость – на перезаключение договоров с ресурсоснабжающими организациями. Как отмечает депутат Людмила Суслова, «люди доведены до крайней степени отчаяния. Думаю, нам придется пойти на самые решительные меры для того, чтобы остановить захватчиков». 



Комментарии:


Автор: ЮРИЙ
E-mail: efimov_yuri_55@mail.ru
Жителями дома №13 по ул.Сиреневая с 2007г откладывались средства на счете дома до конца года,по статье капитальный ремонт.Но "правильные" руководители комитета ЖКХ г.Барнаул присвоили их.Решив распорядиться ими по своему,но в нарушение ст.44 Жилищного кодекса РФ,без согласия на то жителей данного дома.Даже городская прокуратура покрывает их,не дают прямого ответа на наше заявление поданное лично,зам.прокурору Сурикову Ю.А. еще 19 декабря 2014г.Комитет ЖКХ и городская администрация все молчат.Нам нужен ответ комитета ЖКХ,а мы можем только их заверить,что как хотят они так не будет.Дойдем до суда,но будет по нашему.
Автор: Гость
E-mail: maxiave@mail.ru
Барнаул ул.80-й гв.Дивизии 40,во втором подъезде,ДО СИХ ПОР,отопление есть не во всех квартирах!!!!!!!! На все жалобы "кормят завтраками"!!!



Добавить комментарий
Имя:
*
E-mail:
(публикуется)

23 отнять 2
Введите, пожалуйста, ответ на задачу:
*
   


Навигация


Терентьев А.В.

А.В.Терентьев


Суслова Л.А.

Л.А.Суслова


Уважаемые гости сайта! Для вашего удобства создана электронная версия информационного бюллетеня "Коммунальный дозор"! Мы продолжаем бороться с беспределом, который творится сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и нас очень радует, что мы в этой борьбе не одни! Надеемся, что наш сайт будет полезен для Вас и поможет найти ответы на волнующие вопросы, разрешить актуальные проблемы!
С уважением, депутат Государственной Думы Александр Терентьев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Людмила Суслова.