Главная - Статьи - ОСТАНОВИМ ЗАХВАТ НАШИХ ДОМОВ!

Кто уничтожает муниципальную организацию и обманывает десятки тысяч людей?


Начиная с конца 2010 года началась кампания по захвату более двух сотен домов Ленинского района г. Барнаула, которую организовали работники МУП «ДЕЗ-2». Захват происходит под видом реорганизации предприятия и подается как безобидное переименование МУП в ООО. На самом деле идет фактическая передача домов с людьми из муниципальной (то есть государственной) компании в новую частную управляющую компанию, учредители которой неизвестны. При этом, как рассказывают жители домов, сотрудники ДЕЗа под разными предлогами собирают с собственников подписи. Там, где не удается собрать подписи законно, по нашей информации, происходит их фальсификация.


Эта деятельность приводит не только к ликвидации городской собственности, но, прежде всего, бьет по интересам самих жителей: накопленные ранее средства на ремонт домов исчезли в неизвестном направлении, а созданная компания фактически не отвечает за деньги, ранее собранные МУПом. Создаваемое ООО с мизерным уставным фондом теперь будет распоряжаться многомиллионными средствами жителей. В случае растраты собранных средств коммерческая управляющая компания будет отвечать только своим имуществом (которого обычно нет) и уставными средствами (как правило, в размере 10 тыс. руб.).


Вся эта сомнительная операция осуществляется при молчаливом согласии администрации Ленинского района, которая является одним из собственников МУПа. Вместо того чтобы создать условия для эффективной работы предприятия, она фактически поддерживает захватчиков. По многочисленным обращениям жителей домов, управляемых ДЕЗ № 2, администрация района была вынуждена провести собрание председателей домовых комитетов для разъяснения сложившейся ситуации. При этом разъяснение администрацией было сведено к цитате из Жилищного кодекса РФ о праве выбора собственниками квартир управляющей компании. Однако в ходе собрания активно выступал руководитель МУП «ДЕЗ № 2 Ленинского района» Каланча А.С., который рассказывал о так называемой реорганизации управляющей компании из муниципальной организации (МУП) в частную организацию (ООО), которая проводится. Учитывая, что учредителями МУП решение о его реорганизации не принималось, это позволяет подозревать г-на А.С. Каланчу в личной финансовой заинтересованности и причастности к уничтожению муниципальной компании.


В связи с этим мы требуем от главы администрации города Барнаула и прокуратуры города Барнаула:


– организовать проверку законности проведенных собраний;


– возвратить дома, в которых проведены фальсифицированные собрания, в управление в Муниципальную управляющую компанию «МУП «ДЕЗ № 2 Ленинского района»;


– в соответствии с законом начать реорганизацию МУП «ДЕЗ-2» в ОАО со 100%-м пакетом акций администрации г. Барнаула;


– отстранить от должности руководителя МУП «ДЕЗ-2» А.С. Каланчу и провести проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия.


 


Людмила СУСЛОВА, депутат АКЗС, председатель Совета местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ленинском районе,


Алексей БЕЛОУС, депутат Барнаульской городской Думы, член депутатской группы СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,


Юрий ПАВЛОВ, депутат Барнаульской городской Думы, член депутатской группы СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,


Владислав ВАКАЕВ, председатель Совета местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Индустриальном районе.


 


Сбор подписей под этими требованиями производится в общественных приемных депутатов А.М. Белоуса, Ю.А. Павлова, Л.А. Сусловой. Справки по телефонам 69-13-35, 500-754.


 


Дополнительно предлагаем собственникам жилья обращаться в суд о признании незаконными решений собраний о переходе в частную управляющую компанию, наши юристы готовы бесплатно подготовить документы в суд и помощь в судебных заседаниях. Необходимо учитывать, что по действующему законодательству оспорить итоги собрания можно в течение 6 месяцев, т.е. до апреля 2011 г. включительно. 



Добавить комментарий
Имя:
*
E-mail:
(публикуется)

27 вычесть 6
Введите, пожалуйста, ответ на задачу:
*
   


Навигация


Терентьев А.В.

А.В.Терентьев


Суслова Л.А.

Л.А.Суслова


Уважаемые гости сайта! Для вашего удобства создана электронная версия информационного бюллетеня "Коммунальный дозор"! Мы продолжаем бороться с беспределом, который творится сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и нас очень радует, что мы в этой борьбе не одни! Надеемся, что наш сайт будет полезен для Вас и поможет найти ответы на волнующие вопросы, разрешить актуальные проблемы!
С уважением, депутат Государственной Думы Александр Терентьев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Людмила Суслова.