Главная - Статьи - УЧИМСЯ ЭКОНОМИТЬ: СОВЕТЫ ОТ СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

Безудержный рост коммунальных тарифов заставляет искать любые способы экономии. Мы постараемся познакомить с ними горожан. Вот неприметная внешне строка квитанции «освещение подъезда». За нее нам насчитывают 50–150 рублей в месяц. Вроде бы немного, но все равно как-то странно – за несколько несчастных лампочек в подъездах весь дом выкладывает немаленькую сумму. Сократить ее можно и нужно. Дело в том, что очень часто на общедомовой электросчетчик, показания которого мы все вскладчину оплачиваем, запитаны все кому не лень: подсобки сантехников и электриков, аппаратура работников ЖЭУ, арендаторы подвальных помещений и даже некоторые особо предприимчивые жильцы. Бывают случаи, когда к этому счетчику подсоединены соседние магазинчики и ларьки. Узнать, есть ли на вашем счетчике такие «халявщики», очень просто: нужно выключить все освещение подъезда и посмотреть, продолжает ли крутиться счетчик. Если он наматывает киловатты – бейте тревогу и устраивайте разбирательство.

Еще один способ – установка лампочек с детекторами движения. Вошел человек в подъезд или на лестничную клетку – свет зажегся, ушел – потух. Стоит раз сброситься на покупку таких приборов, и они окупят себя в течение года. Правда, есть один нюанс – их могут украсть, поэтому лучше устанавливать такие хитроумные штуки там, где можно обеспечить безопасность.


Комментарии:


Автор: Гость
E-mail:
Сегодня мне позвонили, представившись Коммунальным дозором партии Справедливая Россия и сказав, что у меня долг за квартиру, предложили срочно его оплатить. Оттарабанили заученный текст и бросили трубку. Видимо, чтобы не успели послать... Хочется сказать многоуважаемому Коммунальному дозору, что если у меня и будут долги я разберусь с ними без вашей помощи и напоминаний. И кто интересно даёт вам право совать нос не в своё дело, даёт какую-либо информацию по счетам и номера телефонов? Вряд ли эти ваши действия поднимут ваш рейтинг. Я точно всякое уважение потеряла к вашей партии...



Добавить комментарий
Имя:
*
E-mail:
(публикуется)

28 отжать 6
Введите, пожалуйста, ответ на задачу:
*
   


Навигация


Терентьев А.В.

А.В.Терентьев


Суслова Л.А.

Л.А.Суслова


Уважаемые гости сайта! Для вашего удобства создана электронная версия информационного бюллетеня "Коммунальный дозор"! Мы продолжаем бороться с беспределом, который творится сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и нас очень радует, что мы в этой борьбе не одни! Надеемся, что наш сайт будет полезен для Вас и поможет найти ответы на волнующие вопросы, разрешить актуальные проблемы!
С уважением, депутат Государственной Думы Александр Терентьев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Людмила Суслова.