Главная - Статьи - УЧИМСЯ ЭКОНОМИТЬ

Все больше и больше барнаульцев устанавливает в своих квартирах счетчики горячей и холодной воды, что позволяет существенно снизить коммунальную плату. Но, как известно, счетчик не экономит, он всего лишь считает. Конечно, с установкой счетчика мы стали куда более осмотрительно лить воду, но есть некоторые секреты, которые позволяют еще больше снизить расход.


1.При выборе смесителей отдайте предпочтение рычаговым. Они быстрее смешивают воду, чем смесители с двумя кранами, а значит, меньше уходит воды «впустую», когда вы подбираете оптимальную температуру воды.


2.Принимая душ, вы потребляете меньший объем воды, чем принимая ванну, особенно если ваш душ дополнен экономичной душевой лейкой, расходующей всего 6 литров воды в минуту. Воды тратится меньше, если использовать в душе экономичный рассеиватель с меньшим диаметром отверстий. Таким образом, трехминутная душевая процедура потребует расхода 18 литров воды, и это без потери комфорта  для пользователя.


3.Использование прерывателя или системы двойного слива в туалете поможет сэкономить до 10 000 литров воды на каждого человека в течение года. Если сливной бачок вашего унитаза не оборудован двумя режимами слива, то избежать потерь воды поможет простое средство. Наполните двухлитровую пластиковую бутылку водой и поместите в бачок. Это нехитрое «устройство» позволит сэкономить до 20 л чистой воды в день.


4.Почините или замените все протекающие краны. Неисправный кран за сутки может «накапать» 30–200 литров воды! Старайтесь плотно закрывать кран.


5.Не полощите белье под проточной водой. Для этих целей лучше использовать наполненную ванну или таз.


6.Используйте посудомоечную и стиральную машину только при полной загрузке.


7.Не размораживайте продукты под струей воды из-под крана. Лучше всего заранее переложить продукты из морозилки в холодильник.



Комментарии:


Автор: Гость
E-mail:
Мы экономим, а поставщики видя, что прибыль у них падает, поднимают цены и...



Добавить комментарий
Имя:
*
E-mail:
(публикуется)

34 доложить 12
Введите, пожалуйста, ответ на задачу:
*
   


Навигация


Терентьев А.В.

А.В.Терентьев


Суслова Л.А.

Л.А.Суслова


Уважаемые гости сайта! Для вашего удобства создана электронная версия информационного бюллетеня "Коммунальный дозор"! Мы продолжаем бороться с беспределом, который творится сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и нас очень радует, что мы в этой борьбе не одни! Надеемся, что наш сайт будет полезен для Вас и поможет найти ответы на волнующие вопросы, разрешить актуальные проблемы!
С уважением, депутат Государственной Думы Александр Терентьев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Людмила Суслова.