Главная - Статьи - УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВИЧ!

Да, сегодня мое обращение направлено сити-менеджеру Барнаула Игорю Савинцеву, за спиной которого продолжают твориться всякого рода коммунальные беззакония!

Весной этого года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал ряд поручений правоохранительным органам, а также главам субъектов РФ о «тотальной проверке» в сфере жилищно-коммунального комплекса. В Барнауле есть ряд неразрешенных проблем в ЖКХ, о которых мне стало известно из анализа многочисленных обращений граждан, поступающих ко мне как к депутату Государственной Думы РФ, а также к депутатам фракции «Справедливая Россия» в АКЗС.

В первую очередь хочу обратить Ваше внимание на деятельность муниципальных унитарных предприятий, в частности МУП «ДЕЗ № 1» и МУП «ДЕЗ № 2» Ленинского района. Под их управлением находится значительное количество самых крупных по
площади домов. В краевой столице сложилась негативная практика применения – или, правильнее сказать, неприменения данными управляющими организациями положений Жилищного кодекса РФ в части процедуры проведения заочных голосований собственников жилья.

Так, по имеющейся у меня информации зафиксированы факты подделки протоколов общих собраний и решений собственников названными УК. Подобное собрание «проводилось» в доме по адресу: ул. Юрина, 204, находящегося под управлением МУП «ДЕЗ № 2». Протокол голосования уже признан судом недействительным.

В настоящее время идет судебный процесс по иску собственника в многоквартирном доме по адресу: ул. Попова, 88, против МУП «ДЕЗ № 1». По утверждению истца, в октябре 2010 года МУП повысил тариф на текущее содержание и ремонт жилья, затем задним числом «провел» голосование по данному вопросу, сфальсифицировав протокол общего собрания и подделав подписи большинства собственников. Проблема проведения заочных голосований, минуя процедуру, предусмотренную законом, ставит в тупик всю жилищную реформу, проводимую в нашем государстве в течение последних шести лет.

МУП «ДЕЗ № 1» и МУП «ДЕЗ № 2» Ленинского района г. Барнаула существенно нарушают Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Постановлением Правительства № 307 в части начисления платы за коммунальные услуги, пользуясь невысоким уровнем правовых знаний населения. По сей день отсутствует прозрачность финансовой деятельности управляющих компаний: собственники не могут проследить, куда уходят их деньги.

До моего сведения доведена информация о том, что администрация Ленинского района Барнаула часто неэффективно реагирует на многочисленные обращения граждан по поводу незаконных действий МУП «ДЕЗ № 1» и МУП «ДЕЗ № 2», а также имеет место игнорирование обращений депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, прошу Вас принять необходимые меры по разрешению озвученных проблем. Прошу также обратить особое внимание на деятельность руководителя МУП «ДЕЗ № 1» Ольги Шутовой, МУП «ДЕЗ № 2» Александра Каланчи и главы администрации Ленинского района Барнаула Василия Золотарева и принять необходимые меры воздействия, вплоть до увольнения указанных должностных лиц.

P.S. Также обращения по вопросу соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Алтайского края были направлены губернатору региона Александру Богдановичу Карлину и Генеральному прокурору РФ Юрию Яковлевичу Чайке.

С уважением, Александр Терентьев,
депутат Государственной думы, председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алтайском крае


Комментарии:


Автор: Виталий
E-mail: rt7d96@mail.ru
оставь отзыв о работе ДЕЛ-1, благоустройства или поведай о своей управляющей компании на нашем форуме http://popova76-72.my1.ru
Автор: Совет Дома
E-mail: vvverak@mail.ru
Здравствуйте! Наш дом № 54 по ул. Малахова обслуживает ОАО "УК "Доверие". Совет Дома в своем стремлении навести порядок, наладить контакт с Управленцами после длительных мучительных попыток зашел в тупик. И только ленивый еще не знает, что бизнес коммунальный у племянника Барнаульского сити-менеджера, г-на Сучкова. Вы к кому аппелируете,обращая внимание на МУП "ДЕЗ-1" и МУП "ДЕЗ-2" Ленинского района? А для УК "Доверие" тарифы повыше назначаются городской Администрацией!.. Может, депутатским запросом удастся официально признать, что из УК "Доверие" планомерно уводятся деньги? В сети Интернет, в открытом доступе решения Арбитражных судов Алтайского края - они нарушают обязательства не только перед жильцами. Приняты решения по делам №АОЗ-13263/2011; №А03-3994/2012; №А03-1507/2013; №07АП-6301/11(А03-17676/2010); №А03-19070/2012 и т.д. Они задолжали уже десятки миллионов рублей! Один с коммунальными миллионами уже сбежал... Кто следующий? Прокуратура спускает на тормозах. "Единоросы" солидарны с местными властями. Может, оппозиционные депутаты способны возбудить проверку, или уже поздно?



Добавить комментарий
Имя:
*
E-mail:
(публикуется)

20 сложить 11
Введите, пожалуйста, ответ на задачу:
*
   


Навигация


Терентьев А.В.

А.В.Терентьев


Суслова Л.А.

Л.А.Суслова


Уважаемые гости сайта! Для вашего удобства создана электронная версия информационного бюллетеня "Коммунальный дозор"! Мы продолжаем бороться с беспределом, который творится сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и нас очень радует, что мы в этой борьбе не одни! Надеемся, что наш сайт будет полезен для Вас и поможет найти ответы на волнующие вопросы, разрешить актуальные проблемы!
С уважением, депутат Государственной Думы Александр Терентьев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Людмила Суслова.