Главная - Статьи - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Уважаемые собственники!


Жилищный кодекс, принятый в 2005 году, поставил всех нас в новые условия. Нам передали все полномочия по распоряжению жилым фондом, озвучили огромный перечень прав, которые возникли у собственников в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Но фактически нам вручили ключи от многотонной махины, не объяснив толком, как ею управлять. А без толковых рулевых, без согласованных действий всех собственников, как мы можем наблюдать уже сегодня, она движется к краю пропасти.


За период работы в Государственной Думе в качестве члена профильного Комитета по строительству и земельным отношениям я делал максимально возможное, чтобы поставить ЖКХ на прочные рельсы. Совместно с другими членами Комитета, например председателем подкомитета по реформированию ЖКХ Галиной Петровной Хованской, разрабатывали и продвигали законы, направленные на улучшение деятельности коммунальной сферы, занимались


разъяснением законодательства на местах. Например, на протяжении последних лет в Алтайском крае регулярно проходят «уроки» Школы жилищного


просвещения, в работе которой принимают участие уважаемые в масштабах страны эксперты в сфере ЖКХ.


Но за время действия Жилищного кодекса размах коррупции и бесчинства управляющих компаний достиг таких масштабов, что одним только административным ресурсом победить их нельзя. Только вы, уважаемые


собственники, в состоянии реально повлиять на будущее коммунальной отрасли. В помощь вам силами регионального отделения «Справедливой России» была создана Комиссия по ЖКХ, которую возглавила депутат АКЗС, руководитель местного отделения партии в Ленинском районе Людмила Суслова. Но, исходя из количества жалоб и обращений, которые поступают в Комиссию, мы поняли, что ее опыт нужно распространять далеко за пределы отдельных районов Барнаула и даже краевой столицы в целом!


На сегодняшний день уже начали работу три дополнительных отделения Комиссии по ЖКХ в Индустриальном, Октябрьском и Центральном районах Барнаула. Обратную связь с населением мы также поддерживаем через газету «Коммунальный дозор» и на сайте Коммунальный-дозор.рф. И если вы видите, что обслуживающие компании не хотят работать в соответствии с законом, хотите научиться не просто выживать в этой системе, а эффективно управлять ей, у вас есть рекомендации и пожелания по улучшению коммунальной отрасли – сообщайте об этом членам Комиссии. Поможем, расскажем, возьмем в разработку. Ведь только от вашей жизненной позиции, стремления в полной мере реализовать права собственника зависит то, какой будет алтайская «коммуналка» завтра!


 


Александр ТЕРЕНТЬЕВ,


депутат ГосударственнойДумы


 


Адреса дополнительных отделений Комиссии по ЖКХ в Барнауле:


ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:


ул. Шукшина, 2 (приемная депутата Сусловой Л.А.) тел. (385-2) 48-52-11, mo.lenin@mail.ru


ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН:


пр-т Комсомольский, 120, каб. 12 (3 эт), тел. (385-2) 24-22-35


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН:


ул. Песчаная, 74, тел. (385-2) 36-80-87


 




Добавить комментарий
Имя:
*
E-mail:
(публикуется)

25 подарить 2
Введите, пожалуйста, ответ на задачу:
*
   


Навигация


Терентьев А.В.

А.В.Терентьев


Суслова Л.А.

Л.А.Суслова


Уважаемые гости сайта! Для вашего удобства создана электронная версия информационного бюллетеня "Коммунальный дозор"! Мы продолжаем бороться с беспределом, который творится сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и нас очень радует, что мы в этой борьбе не одни! Надеемся, что наш сайт будет полезен для Вас и поможет найти ответы на волнующие вопросы, разрешить актуальные проблемы!
С уважением, депутат Государственной Думы Александр Терентьев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Людмила Суслова.