Главная - Статьи

Сколько на самом деле стоит диагностика лифтов?

В руках сотрудников Консультационного центра по ЖКХ «Коммунальный дозор» оказалась занятная бумага: подписанный жильцами дома № 64 по улице Попова протокол голосования по вопросу капитального ремонта лифтов.

Одним из пунктов документа значится техническое диагностирование отслуживших свое лифтов «сметной...

Управляющие компании разрабатывают собственные стандарты качества услуг

Можете ли вы однозначно ответить на вопрос: хорошо ли работает ваша управляющая организация? Вдумчивые читатели сразу переспросят по-маяковски: а что такое «хорошо»? Считать ли хорошей только ту компанию, которая засадила придомовую территорию розами и расписала стены подъездов фресками,...

Жители дома в микрорайоне Новосиликатном отказываются платить управленцам-бездельникам 

Тот факт, что труд должен достойно оплачиваться, никогда ни у кого сомнений не вызывал. Но что делать, когда оплата идет, а работа стоит на месте? В Консультационный центр по ЖКХ «Коммунальный дозор» поступило обращение от собственников многоквартирного дома № 2а по улице...

Почему МУП ДЕЗ-2 перестал обслуживать дома в поселке Южном?  

Барнаульцам известен не один случай, когда управляющие компании вели ожесточенную борьбу за многоквартирные дома, присылая собственникам сразу по две-три квитанции. Однако едва ли вы сможете вспомнить хоть один дом, ни с того ни с сего брошенный управленцами. Но такая история имела место в поселке Южном.

Да, сегодня мое обращение направлено сити-менеджеру Барнаула Игорю Савинцеву, за спиной которого продолжают твориться всякого рода коммунальные беззакония!

Весной этого года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал ряд поручений правоохранительным органам, а также главам субъектов РФ о «тотальной проверке» в сфере жилищно-коммунального комплекса. В Барнауле...

Навигация


Терентьев А.В.

А.В.Терентьев


Суслова Л.А.

Л.А.Суслова


Уважаемые гости сайта! Для вашего удобства создана электронная версия информационного бюллетеня "Коммунальный дозор"! Мы продолжаем бороться с беспределом, который творится сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и нас очень радует, что мы в этой борьбе не одни! Надеемся, что наш сайт будет полезен для Вас и поможет найти ответы на волнующие вопросы, разрешить актуальные проблемы!
С уважением, депутат Государственной Думы Александр Терентьев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Людмила Суслова.